今天是: / 留 言 板    我要投稿    网站登录   
推荐信息
 
 
 
 
 
 
  当前位置:首页 >> 工作动态 >> 实时动态
    姚安1人!关于公示2020年度乡村文化和旅游能人支持项目拟入选人员名单的通知    
[ 日期:2020/10/19 来源:文旅之声 点击:176 评论:0 ]

文化和旅游部人事司关于公示2020年度乡村文化和旅游能人支持项目拟入选人员名单的通知

 

 

 

根据《文化和旅游部办公厅关于开展2020年度乡村文化和旅游能人推荐工作的通知》,现将2020年度乡村文化和旅游能人支持项目拟入选人员名单予以公示。

 

 

一、公示时间

 

 

2020年10月19日至23日,共5天。

 

 

二、公示对象

 

 

见附件。

 

 

三、公示要求

 

 

在公示期间内,对公示对象有异议的单位、个人均可通过书面形式向文化和旅游部人事司反映(信函以到达日邮戳为准)。反映须实事求是,并提供所反映问题的佐证材料。以单位名义反映的,应加盖单位公章;以个人名义反映的,应署真实姓名、工作单位、通讯地址及联系方式,以便于核实了解有关情况。

 

联系单位:文化和旅游部人事司人才处

 

联系电话:(010)59881802(兼传真)

 

地址:北京市东城区朝阳门北大街10号

 

邮编:100020

 

 

附件

 

2020年度乡村文化和旅游能人支持项目拟入选人员公示名单

 

文化和旅游部人事司

2020年10月19日

 

 

2020年度乡村文化和旅游能人支持项目

拟入选人员公示名单

 

 

北京市(6人)

刘 洋、彭兴利、汤 兆、张耀天、曹一勇、冯月亮

 

天津市(6人)

赵有军、马国庆、王金林、刘 征、郝庆水、许继明

 

河北省(20人)

付谭松、刘程远、刘爱东、房文平、曾凡凯、王春革

马金芳、郝建军、吴大闯、刘立宁、张怀玉、冀 海

李建华、张金香、郝艺涵、张全利、陈 亮、王洁华

吴世晨、马 勇

 

山西省(20人)

李 成、朱 义、白树林、王计平、刘 毅、郭志强

李艳军、何 蛟、李 玲、王仙鹏、张 虎、宋建明

石 振、李秋宏、李乃珠、刘志强、王竹红、李勤忠

吕增军、董树平

 

内蒙古自治区(12人)

赵 慧、郝争平、卢 森、马 飞、马新义、张正荣

赵会杰、任 乐、白玉昆、郭晨慧、王忠君、石培国

 

辽宁省(15人)

荆 心、苏振宇、谢元飞、解麟海、陈 楠、吕庆兵

韩建忠、杨春杰、王革新、爱新觉罗祖忱、张义生

田玉发、刘正海、于化权、李红兴

 

吉林省(15人)

王跃东、陈绍科、韩德生、崔成林、金 鑫、孙晨旭

张晓菊、陈加利、车 晶、郎立梅、杨金利、王晓欢

史学良、沈艳娟、杨 雪

 

黑龙江省(15人)

冷菊贞、王佰义、彭士学、程连坤、王 萍、王连生

王玉玺、温嘉良、蔡喜利、王常伟、刘占堂、邹志慧

韩停国、尤 浩、马 游

 

上海市(6人)

王洪兵、汪新生、李赢春、王 峰、陈君芳、李建钢

 

江苏省(20人)

庄明祥、刘广铎、刘承林、刘 芹、李同志、刘乔荣

张仁高、费幸林、蔡 云、范泽锋、姜方俊、张晓刚

卢中强、徐洪绕、蒋贵清、钱 军、张道勇、周 奎

丁 冬、魏良余

 

浙江省(20人)

聂文华、陶 明、徐 萍、陈照米、叶志廷、陈丽娟

汤建华、陈雪波、虞 铭、祝昌国、黄 雍、谢怿雪

金正华、郑小华、陈仁林、邵钦祥、应宏标、张双其

许子兵、曾志华

 

安徽省(20人)

刘 超、张守清、刘 帅、朱传奇、陈金良、冯长文

陈 军、郭中华、陈 阳、朱 斌、马 丽、夏云兴

汪 琼、杨 波、朱国正、刘明心、李心正、叶 昕

陈 飞、唐圣丽

 

福建省(20人)

陈春林、杨碧霞、黄水扬、曾梅霞、黄丽萍、陈蜀曼

雷其松、陈松柏、陈飞玲、刘坤强、魏月德、许瑞峰

辜燕萍、邓享尧、梁 舒、华锦先、朱丽萍、苏文达

黄文清、缪  正

 

江西省(20人)

孙中华、齐海林、蒋鹏程、周爱群、黄 真、官海滨

李金花、邓辉鹏、伍映方、戴向阳、黄俊生、黄小明

汤向阳、周 宁、梁 兵、邝 扬、冯真亮、颜红娟

彭许平、丁永安

 

山东省(20人)

刘瑞华、孙 勇、董方军、刘茂山、葛业森、阎 勇

梁 颖、王新旭、马永奇、刘进潮、陈松海、孙 伟

张 健、刘中华、赵文鑫、卢景生、李菲菲、刘化龙

吴照京、黄书全

 

河南省(20人)

杨守明、卢 辉、畅杨杨、周莹贤、董军政、史现忠

王辉辉、冯亚珂、黄普磊、郭祖良、宋庆春、李翠利

陈志明、罗传周、乔宗旺、谷未来、刘培东、杜安伟

高群生、李 冰

 

湖北省(20人)

许 江、聂 权、周现金、何 琦、徐 超、李小喜

张于学、谢 蓉、张 丽、刘 恒、刘 攀、严基树

黄玲玲、熊德平、余 星、沈亚明、王天臣、马苏娥

张世平、姚 蓉

 

湖南省(20人)

麻正兵、何 俊、向长江、廖凤连、柳中辉、刘 强

黄永泰、潘海生、宁佐升、龙下丕、黄郎云、谷友利

刘祖治、蒋保强、瞿双全、龙 忠、易东耘、米海兵

宋万德、王中浩

 

广东省(15人)

陈雪飞、韩 波、刘联平、谢炜添、黎家炯、黄达富

黄永浩、何世良、金逸民、刘发秀、招汝辉、蒋光勇

李继津、谢沃根、朱深龙

 

广西壮族自治区(18人)

黎 泉、杨曦媛、黄章荣、刘宗文、杨如秀、李荣光

韦永员、杨旭春、兰培文、潘桂先、梁壬梅、李素芳

廖其智、陈绍平、蓝 淋、李永成、曾建华、杨火廖

 

海南省(6人)

吉 贵、吴林桥、王 忠、纪 洋、周 浩、黄晓霜

 

重庆市(8人)

章开明、刘小红、梁 兵、晏 洲、唐丽娟、周永乐

胡晓召、张代品

 

四川省(19人)

黄 强、王 艳、李昌芹、王家元、杨 健、杜玉甫

嘉阳乐住、三郎俄木、张居悦、陈永强、四郎扎西

日 多、喇建莉、马 巧、谷 键、马 超、何良培

熊维应、何正刚

 

贵州省(18人)

李小梅、刘继权、蒋晓红、廖亮清、张志倩、王建明

杨 辉、陆永江、李正云、刘建顺、马建容、徐玉鹏

黄 彪、贾流苹、李满维、杨光清、朱明怀、韦 俊

 

云南省(20人)

段晓磊、浦恩勇、张正昌、邓 涛、唐建安、胡向忠

张华建、樊志勇、关兴富、潘 娟、陈习娘、范成元

玉 叫、段银开、杨伍松、杨恩杰、邵天稳、惠文华

木本恒、李 文

 

西藏自治区(文)(3人)

西 洛、其 保、拉巴次仁

 

西藏自治区(旅)(2人)

次仁央金、格 桑

 

陕西省(20人)

韩平哲、刘晓东、翟银课、周军利、刘 炜、赵 哲

薛存良、贺兴文、宋朋杰、陈良顺、李连忠、杨春平

陈国盛、王 超、刘 君、邓耀斌、苗宝文、张春平

王三翠、李国贤

 

甘肃省(15人)

张建文、王正清、杨 德、刘正军、伍永刚、宋彦锋

妥丽娜、李红学、贾 进、高金山、米金龙、杜永卫

周玉梅、周 鹏、牟秀琴

 

青海省(10人)

蔡有鹏、马金山、付成才、格日才旦、南克加、盛玉宁

切江尖措、旦正项秀、果洛谢格太、达哇扎西

 

宁夏回族自治区(10人)

焦建鹏、李 政、李 飞、冒万学、丁晓芳、郭鹏飞

高金芳、周永红、石贵斌、谢宏义

 

新疆维吾尔自治区(15人)

陈 萍、刘新国、任幸荣、那鼎浩、梅 琳、李云辉

热孜艳木·卡地尔、杨晓燕、何建新、热依拉木·海力力

玉买尔白克·买买提、沙吾提·赛排尔、杜夏青

艾力亚尔·阿不力克木、库尔班罕·买提肉孜

 

新疆生产建设兵团(5人)

姜延付、刘皖新、买买吐尔逊·艾山、蒋 伟、徐 勇

 

  上一篇文章: 习近平:在深圳经济特区建立40周年庆祝大会上的讲话
  下一篇文章: 云南省举办2020年全省文化馆评估定级工作培训班